Результат опроса: Какой софт для обработки фотографий вы используете 2014?

+ -
+4
2014 год закончился 21 день назад, самое время подводить итоги, но я это сделаю чуть позже, сейчас хотелось бы показать Вам статистику опроса, который весь 2014 год был на сайте www.figurative.ru - Какой софт для обработки фотографий вы используете?.
Пользователи выбирали один из десяти ответов: Lightroom, Photoshop CS или Creative Cloud, Photoshop Elements, Gimp, DPP, Aperture, Picasa, Paintshop Pro, iPhoto, "Остальное".

Итого, за год на сайте было порядком 90 тысяч пользователей, из которых 80 тысяч - явные пользователи, не боты, а пользователи, которые получили ответ на свой вопрос на страницах сайта, так как 70% пользователей пришли из поисковых систем.

Возвращаюсь к результату опроса: ответило на вопросы - проголосовало меньше одного процента пользователей, но те кто это сделал дали понять, что лайтром является лидером в выборе - 47,26% проголосовало за него и если смотреть на статистику прошлых лет, то получается, что за 2014 год Lightroom отхватил у конкурентов еще 5% рынка.
Фотошоп в РФ занимает в 2014 - 37,59%, при этом в остальном мире не больше 20%. При этом, надо брать в расчет, что с 2014 года стартовала подписка на Lightroom и Photoshop CS в пакете Adobe Creative Cloud, т.е. результаты опроса в Европе могут измениться.
Какой софт для обработки фотографий вы используете 2014?


Взглянем не результат прошлых лет
Результат опроса: Какой софт для обработки фотографий вы используете 2014?

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0